с 20 мая по 22 мая 2017 г. на территории сельского поселения Бекешевский сельсовет прошла акция «Чистый Сакмар»

Акция «Чистый Сакмар» на территории сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймаский район.

20 мая 2017 года Бекешевский сельсовет приняла эстафету от Нигаматовского сельсовета по акции «Чистый Сакмар» ,  организаторами которой являются  Администрация  муниципального района Баймакский район и члены партии Единая Россия.

На территории сельского поселения Бекешевский сельсовет был проведен субботник по очистке берегов р. Сакмара.  Активное участие в акции приняли ученики и учителя ООШ с.Бекешево, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Шариповой Л.А. Участниками акции «Чистый Сакмар» были очищены берега р.Сакмара от валежника и прочего мусора протяженностью 3 км. вверх по течению  от окраины села и 3 км. вниз по течению. Акция произвела большой эффект на воспитание молодежи, о том, что надо беречь природу и природные богатства. Р.Сакмара- это водная жилка с.Бекешево. У берегов которой приятно отдыхать, купаться. Все участники с энтузиазмом приняли участие в акции.

22 мая 2017 года Эстафету по акции Бекешевский сельсовет передал Тавлыкаевскому сельсовету. Устроив небольшой пикник на берегах несравненной р.Сакмары с песнями и с танцами.

Проведенные мероприятия – экологические субботники.

Количество участников – 18 человек.

Количество техники — 1 трактор с тележкой.

Количество вывезенного мусора – 12 тонн.

Фото Акции «Чистый Сакмар» опубликовано в сообществе Бекешевский сельсовет в социальной сети в контакте по ссылке: https://vk.com/album-147197302_244103461