Результаты проверки прокуратуры в ООО «МКК МФЦ»

в сми по мкк

Главе муниципального района Баймакский район РБ

Аминеву Ф.Г.

Главе городского поселения г. Баймак муниципального района Баймакский район РБ

Исянбаеву Р.Ф.

Главам сельских поселений муниципального района Баймакский район РБ

Для опубликования на Вашем официальном сайте направляю статью о результатах проверки соблюдения законодательства о микрофинансовой деятельности, о персональных данных.

Приложение: на 1 л.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                     А.Н. Каримов

«Прокуратура Баймакского района выявила нарушения законодательства о персональных данных в деятельности

микрофинансовой организации»

Прокуратура Баймакского района провела проверку соблюдения законодательства о персональных данных в ООО «МКК МФЦ», зарегистрированного в г. Магнитогорск Челябинской области и осуществляющего деятельность по микрофинансированию в г. Баймак Баймакского района.

В ходе проверки выявлены факты нарушения персональных прав граждан, не имеющих отношения к получению микрозаймов, обработки анкетных данных родственников и коллег заемщиков без их согласия.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении директора ООО «МКК МФЦ» и общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых судом назначены наказания в виде штрафов.

На постановления мирового судьи судебного участка № 1 директором ООО «МКК МФЦ» и обществом поданы апелляционные жалобы, которые Баймакский районный суд оставил без удовлетворения, постановления мирового судьи – без изменения.

Также в адрес директора микрофинансовой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Баймакского района

юрист 3 класса                                                                                           Л.Н. Шафеева