П.31.Порядок приватизации мун. имущ

тел.: 8(34751) 4-71-89

bekesh-sp@yandex.ru

ИНН 0254002308  КПП 025401001

СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ БЕКЕШЕВСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ  РАЙОН

453671, Республика Башкортостан, Баймакский  район, с.Бекешево,

тел.: 8(34751) 4-71-89

bekesh-sp@yandex.ru

ОГРН 1020201543702

КАРАР                                                                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 июнь   2022 йыл.                №   31                24 июня   2022 года.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЛЕНИЯ БЕКЕШЕВСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества сельского поселения Бекешевский сельсовет МР Баймакский район Республики Башкортостан.
  2. Опубликовать настоящее постановление на информационном стенде администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет МР Баймакский район Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, Баймакский район, с.Бекешево, ул. Первомайская 1а, также на официальном сайте муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан http://admbekesh.ru/
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой

Бекешевский сельсовет

Баймакский район

Республики Башкортостан                                                                       Л.Х.Исянгулова

Приложение

Утверждено постановлением главы сельского поселения Бекешевский сельсовет Баймакский района Республики Башкортостан от  «24»  июня  2022 г.№ 31

ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЛЕНИЯ БЕКЕШЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

1. Решения об условиях приватизации муниципального имущества МР сельского поселения Бекешевский сельсовет МР Баймакский район Республики Башкортостан (далее — муниципальное имущество) принимаются администрацией МР Баймакский район Республики Башкортостан в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества сельского поселения Бекешевский сельсовет МР Баймакский район Республики Башкортостан (далее — прогнозный план приватизации). Проект решения об условиях приватизации подготавливается в форме постановления.
  2. Решения об условиях приватизации муниципального имущества принимаются в пределах сроков приватизации в соответствии с прогнозным планом приватизации.
  3. В решении об условиях приватизации муниципального имущества должны содержаться следующие сведения:

наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

способ приватизации имущества;

начальная цена имущества,

срок рассрочки платежа (в случае ее предоставления);

иные необходимые для приватизации имущества сведения.

В случае приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия решением об условиях приватизации федерального имущества также утверждается сведения, предусмотренные ч.2 ст. 14 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее — Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества»).

1. Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества устанавливается в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность.
  2. Решения об условиях приватизации муниципального имущества размещаются в открытом доступе на официальном сайте в информационно-коммуникационной сети общего пользования «Интернет» в течение десяти дней со дня принятия этих решений.
  3. Приватизация муниципального имущества осуществляется способами, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» и в порядке, установленном федеральным законодательством.
  4. В случае признания продажи муниципального имущества несостоявшейся, продажа муниципального имущества осуществляется ранее установленным способом либо принимается решение о приватизации иным, предусмотренным федеральным законодательством, способом.