“Об утверждении условий приватизации муниципального имущества сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан»

“Об утверждении условий приватизации  муниципального имущества

Руководствуясь ст.ст.14–15.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом  «О приватизации государственного  и муниципального имущества»  178-ФЗ от 21.12.2001г., Соглашением «О взаимодействии Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Баймакскому району и городу Баймаку с Администрацией сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом» №206  от 18 августа 2015г., решением  Совета сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский  район  Республики Башкортостан  № 91 от 03 апреля 2018г. «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации  муниципального имущества сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан на 2018 год»,  Администрация сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан,

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Приватизировать следующее муниципальное имущество, указанное в приложении №1 к настоящему постановлению.
  2. Определить способ приватизации муниципального имущества: аукцион с открытой формой подачи предложений.
  3. Установить начальную цену муниципального имущества: в размере начальной рыночной стоимости муниципального имущества, выполненной ООО «Независимая оценка» в отчете об оценке рыночной стоимости муниципального имущества (Приложение №1).
  4. Определить форму, сроки, порядок внесения оплаты муниципального имущества: в наличной (безналичной) форме единовременно в течение десяти рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации (в рублях) в установленном порядке в бюджет сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.
  5. Установить форму, сроки, порядок перечисления задатка победителя: в течение пяти дней с даты, установленной для заключения договора купли-продажи муниципального имущества.
  6. Установить шаг аукциона: в размере пяти процентов от начальной рыночной стоимости муниципального имущества.
  7. Управляющему делами Администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет Исянгуловой Л.Х. обнародовать на информационном стенде сельского поселения Бекешевский сельсовет, разместить на официальном сайте сельского поселения Бекешевский сельсовет в сети Интернет: http:// htpp://admbekesh.ru/ информационное сообщение о проведении аукциона, аукционную документацию не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи муниципального имущества, указанного в приложении №1 к настоящему постановлению, с содержанием необходимых сведений.
  8. Комитету по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Баймакскому району и городу Баймаку (Рахимгулов Р.В.–по согласованию) обнародовать на информационном стенде Комитета по управлению собственностью, разместить на официальном сайте Правительства Российской Федерации в сети Интернет: http://torgi.gov.ru/ информационное сообщение о проведении аукциона, аукционную документацию не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества.
  9. Управляющему делами Администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет Исянгуловой Л.Х. обнародовать на информационном стенде сельского поселения Бекешевский сельсовет, разместить на официальном сайте сельского поселения Бекешевский сельсовет в сети «Интернет»: htpp://admbekesh.ru/ настоящее постановление в течение десяти дней со дня принятия этого решения.
  10. Комитету по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Баймакскому району и городу Баймаку (Рахимгулов Р.В.–по согласованию) обнародовать на информационном стенде Комитета по управлению собственностью, разместить на официальном сайте Правительства Российской Федерации в сети Интернет: http://torgi.gov.ru/, настоящее постановление в течение десяти дней со дня принятия этого решения.
  11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Бекешевский

сельсовет МР Баймакский район  РБ                          Р.В. Камаритдинова

к постановлению Администрации

СП Бекешевский сельсовет

МР  Баймакский район РБ

№22 от 07.08.2018г.

Перечень

приватизируемого муниципального имущества сельского поселения Бекешевский  сельсовет муниципального района Баймакский район

№ п/п Наименование, характеристика имущества (Адрес)

Местонахож

дение

приватиза

ции

Способ приватиза

ции иму

щества

Рыночная стоимость имущества (руб.) Реквизиты

отчета по оценке

рыночной

стоимости

1. — Нежилое здание,

Общая площадь: 379,8кв.м.;

Кадастровый номер: 02:06:200201:429;

-Земельный участок, Площадь: 1908 кв.м., Кадастровый номер: 02:06:200201:441;

Категория земель: земли населенных пунктов;

Разрешенное использование: для размещения складских помещений;

Республика Башкортостан, Баймакский район, Бекешевский с/с, с. Бекешево,

ул. Центральная,

д. 2 г

III  квартал