О проведении аукциона по продаже права на заключение договора арендыземельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

?АРАР                                           № 38                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«11» сентябрь 2020  й                                                                             «11» сентября 2020  г

«О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности»

В соответствии со ст. 39.11., 39.16 Земельного кодекса  Российский Федерации от 25.10.2001г. № 136-ФЗ, Федеральным Законом № 171-ФЗ от 23.06.2014 г. «О внесений изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании отчета №II/2019-87 от 06.05.2020г. об оценке рыночной стоимости права аренды в виде годовой арендной платы за земельные участки, расположенные в Баймакском районе Республики Башкортостан, Администрация сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, сроком на 5 (пять) лет из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 02:06:170202:73, для ведения крестьянско-фермерского хозяйства рыбоводческого направления, расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир перекресток автодороги Баймак-Серменево-Каратал. Участок находится примерно в 100 м по направлению на север от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Республика Башкортостан, р-н Баймакский, с/с Бекешевский.
  2. Установить задаток в размере 50 (пятьдесят) процентов от начальной стоимости годовой арендной платы, установленной Отчетом по оценке рыночной стоимости годовой арендной платы.
  3. Комиссии по проведению торгов (председатель Кульдибаева Р.В., по согласованию) обеспечить публикацию извещения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации по размещению информации о проведении торгов «www.torgi.gov.ru» и на официальном сайте муниципального района Баймакский район республики Башкортостан «www.baimak.bashkortostan.ru» и провести торги в порядке определенном законодательством.
  4. Абиловой Расиме Василовне – земелустроителю Администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет обеспечить публикацию на официальном сайте Администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан «admbekesh.ru».
  5. Утвердить состав комиссии по проведению аукциона в следующем составе:

— Председатель комиссии  — Кульдибаева Р.В. – и.о. председателя КУС МЗИО РБ по Баймакскому району и г.Баймаку (по согласованию);

Члены комиссии:

— Яналина Н.Ш. – ведущий специалист-эксперт КУС МЗИО РБ по Баймакскому району и г.Баймаку (по согласованию);

— Исянгулова Л.Х.- ВрИо главы Администрации сельского поселения  Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район РБ;

— Шарипов А.Б. – первый заместитель главы Администрации муниципального района Баймакский район по сельскому хозяйству (по согласованию);

— Хисамитдинова Р.С. – главный юрисконсульт Администрации муниципального района Баймакский район РБ (по согласованию).

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

ВрИо главы сельского поселения

Бекешевский сельсовет                                                                 Л.Х. Исянгулова