постановление № 37 от 05.09.2022 г. Об утверждении порядка обнародования анализа рассмотрения обращений граждан

БАШҠОРТОСТАН  РЕСПУБЛИКАҺЫ

БАЙМАҠ  РАЙОНЫ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ

БИКЕШ  АУЫЛ  СОВЕТЫ

АУЫЛ  БИЛӘМӘҺЕ ХАКИМИӘТЕ

453671,  Башҡортостан Республикаһы, Баймаҡ районы, Бикеш  ауылы,

тел.: 8(34751) 4-71-89

bekesh-sp@yandex.ru

ИНН 0254002308  КПП 025401001

СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ БЕКЕШЕВСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ  РАЙОН

453671, Республика Башкортостан, Баймакский  район, с.Бекешево,

тел.: 8(34751) 4-71-89

bekesh-sp@yandex.ru

ОГРН 1020201543702

ҠАРАР                                         № 37                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«05»  сентябрь 2022 йыл.                                                      «05»  сентября 2022  года.

Об утверждении Порядка обнародования анализа рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района  Баймакский район Республики Башкортостан

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 №391-з «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан», руководствуясь Уставом Сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района  Баймакский район Республики Башкортостан

постановляю:

1. Утвердить Порядок обнародования анализа рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Бекешевский сельсовет

Баймакский район

Республики Башкортсотан                                                  Л.Х.Исянгулова

Приложение к постановлению главы сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района  Баймакский район Республики Башкортостан  № 37 от 05.09. 2022г.

ПОРЯДОК

обнародования анализа рассмотрения обращений граждан, поступивших  в администрацию сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района  Баймакский район Республики Башкортостан

1. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:

«обращение» – предложение, заявление, ходатайство, жалоба гражданина, изложенная в письменной или устной форме;

«заявление» – вид обращения гражданина по поводу реализации прав, свобод, закрепленных Конституцией РФ и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан;

«должностное лицо» — лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в органе местного самоуправления.

1. Настоящий Порядок обнародования анализа рассмотрения обращений граждан (далее- Порядок), поступивших в Администрацию сельского поселения Бекешевский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан (далее- Администрация) в соответствии с Законом Республики Башкортостан «О рассмотрении обращений граждан» устанавливает основные требования к проведению и обнародованию анализа рассмотрения обращений граждан, поступивших в Администрацию.
  2. В Администрации проводится анализ по рассмотрению обращений граждан (далее — обращения) по вопросам, находящимся в ведении сельского поселения в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Республики Башкортостан.
  3. Проведение анализа рассмотрений обращений производится управляющим делами Администрации. Анализ рассмотрений обращений проводится два раза в год: за полугодие и за истекший год.
  4. Указанный анализ содержит информацию о количестве поступивших, переадресованных и рассмотренных письменных обращений, обращений в форме электронного документа, о количестве граждан, принятых на личном приеме, о тематике обращений, о принятых по результатам рассмотрения обращений мерах, в том числе о принятых нормативных правовых и иных актах (при наличии) и размещается на официальном сайте Администрации не позднее 1 сентября и 1 марта.
  5. Справочную работу по обращениям граждан ведет управляющий делами Администрации. Управляющий делами готовит информационно-аналитические и статистические материалы о поступающих обращениях граждан и представляет их Главе сельского поселения.
  6. В случае невыполнения требований данного порядка и нарушения сроков проведения и обнародования анализа рассмотрения обращений граждан, должностные лица несут ответственность, установленную действующим законодательством.